27.05.17

Районный фестиваль-конкурс детского самодеятельного творчества «Журавушка- 2017», посвящённый году семьи в Дмитровском районе

Итоги фестиваля «Журавушка – 2017» 

27 мая  в Парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» прошел Районный фестиваль-конкурс детского самодеятельного творчества «Журавушка».  Фестиваль собрал около 400 участников со всего района. В этот день в парке  было оживленно и весело. Стояла по настоящему летняя погода и тёплая атмосфера.

С приветственным словом  к собравшимся зрителям и участникам обратился  Начальник Управления по развитию  культуры и туризма  Дмитровского муниципального района и председатель жюри фестиваля  Александр Владимирович Аксенчик.

Для оценки выступлений  юных участников было приглашено  компетентное жюри, уважаемых людей в сфере культуры нашего района.

 Номинацию «Декоративное прикладное творчество и изобразительное искусство оценивали:

-преподаватель  Детской   художественной школы города Дмитрова - Мирошникова Нина Александровна,

-ведущий методист РИМЦ «Наследие» - Иванова Наталья Евгеньевна.

Номинацию «Хореография»:

-Заслуженный работник культуры Московской области, руководитель образцового ансамбля танца «Карусель», Районного Дворца культуры «Созвездие» - Лазарева Татьяна Эдуардовна;

-руководитель образцового хореографического ансамбля «Светлячок» Районного Дворца культуры «Созвездие» - Бычкова Татьяна Валерьевна.

Номинацию «Вокал»:

-преподаватель хора инструментального отделения и класса общего фортепиано Дмитровской детской школы искусств – Арменуи Оганесовна Оганисян;

-хормейстер образцового коллектива Большой детский хор имени Яворовской – Катышева Алина Антоновна;

-хормейстер Районного Дворца культуры «Созвездие» - Слёзкина Екатерина Владимировна.

Спонсоры  фестиваля:

- ООО «Вирель» (генеральный директор Ю.Б. Хазова);

 - ООО «Д Миро» (директор Т.А. Тигранян);

- гипермаркет «Карусель»;

- ЗАО «Яхромахлеб»(генеральный директор А.В. Верзунов);

- ООО «Фонте Аква»(генеральный директор А.А. Елагина);

- ООО «Кондитерское объединение «Сокол» (генеральный директор Л. М. Рогова);

-  МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль»(директор Садова Н.О.).

- индивидуальные предприниматели Бураков Андрей Леонидович (магазин "Спортландия")   и Полторыхина Татьяна Николаевна (магазин "Линия тока").

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Прикладное творчество»

- Лауреат I  - студия керамики «Волшебная глина» - МБУ «КДЦ «МОЗАИКА»

- Лауреат II – студия «Мир фантазий» -МБУ «Подосинковский СДК»

- Лауреат III – Чаплин Владислав - МБУ СДК «Расцвет»

В номинации «Изобразительное творчество»

- Лауреат I – Яхно Александра – МБУ «Подосинковский СДК»

- Лауреат II – студия «Палитра» - МБУ «КДЦ «МОЗАИКА»

- Лауреат III – ИЗО студия «Окна» - МБУ «ДК «Строитель»

В номинации «Вокал» возрастная категория 5-8 лет:

- Лауреат I – Котов Илья  - МБУ КДЦ «Деденево»- 

                      песня «Казаки в Берлине»

- Лауреат II – Алёшина Дарья – ДК «Бригантина» МБУ «КДЦ»                                                                                                       сельского поселения Габовское – 

                      песня «Золушка»

- Лауреат III – Барталомей София – МБУ КДЦ «Деденево» - 

                      песня «Ходит песенка по кругу»

В номинации «Вокал» возрастная категория 9-12 лет:

- Лауреат I – Рясков Пётр - МБУ «КДЦ «МОЗАИКА» - 

                      песня «Два орла»

- Лауреат II – Григорян Лала - МБУ ДК «Керамик» -  

                      песня «Песенка о рыбках»

- Лауреат III – Логинов Артём – МБУ «КДЦ «КАСКАД» - 

                      песня «Я – мужчина, я – мужик»

В номинации «Вокал» возрастная категория 13-18 лет:

- Лауреат I – Шарохина Карина  МБУ ДК «Керамик» - 

                      песня «Все пути ангелов»

- Лауреат II – Бондарева Алёна  МБУ «Будённовский СДК» - 

                      песня «Я хочу чтобы не было больше войны»

- Лауреат III – Княгинина Мария  ДК «Бригантина» МБУ «КДЦ»                                                                                                      сельского поселения Габовское  - 

                      песня «Мersi»

В номинации «Вокал - ансамбли»

- Лауреат I  - ансамбль «Расцветики» МБУ СДК «Расцвет» - 

                      песня «Одуванчик»

- Лауреат II – ансамбль «Золотая горка» МБУ «КДЦ «МОЗАИКА» - 

                      песня «Папа купил автомобиль»

- Лауреат III – вокальная студия «ДоМиСолька»  «Ольявидовский СДК»                                                                                     филиал МБУ«Будённовский СДК» - 

                      песня «Девушка – зима»

В номинации «Эстрадная хореография» возрастная категория 5-8 лет:

- Лауреат I – хореографическая студия «Династия» МБУ «ЦДК «Синьково» - 

                       танец «Колыбельная» 

                   - танцевальный кружок «Звездочка» МБУ «Оревский СДК» - 

                       танец «Хохлома»

- Лауреат IIтанцевальная группа «Автограф» - МБУ СДК «Расцвет» - 

                      танец "Шарики воздушные"

                   - танцевальный кружок Ольявидовского СДК Ольявидовский СДК                                                                             филиал   МБУ«Будённовский СДК»  - 

                      танец «Шалунишки» 

- Лауреат IIIдетская танцевальная группа «Капелька»  МБУ ЦКиД «Феникс» - 

                     танец "Ромашковые поля"

                      - средняя группа «Краски» МБУ «КДЦ «Радуга» - 

                      танец «Лошадка»

В номинации «Хореография» возрастная категория 13-18 лет:

- Лауреат I –  шоу-балет «Шарм»  МБУ «Подосинковский СДК» - 

                      танец «Круче всех»

- Лауреат III – танцевальная группа «Юный артист»  МБУ ДК «Керамик»  - 

                      танец «Небо»

В номинации «Народная хореография» возрастная категория 9-12 лет:

- Лауреат I – шоу-балет «Виктория»  МБУ «ДК «Содружество» - 

                     танец «Валенки»

- Лауреат III – старшая танцевальная группа «Краски»  МБУ «КДЦ «Радуга» -  

                    танец «Реченька»

В номинации «Народная хореография» возрастная категория 13-18 лет:

- Лауреат I  - хореографический коллектив «Калинка»  МБУ «КДЦ «МОЗАИКА» -  

                     ирландский танец «Ласточки»

                   - старшая танцевальная группа «Краски» МБУ «КДЦ «Радуга» - 

                      танец «Пёрышко»

                   - Княгинина Мария  - ДК «Бригантина» МБУ «КДЦ»                                                                                                     сельского поселения Габовское – 

                     танец «Тангос»

                    - Пыжова Дина - МБУ «КДЦ «МОЗАИКА»  - 

                      индийский танец

В номинации «Эстрадная хореография» возрастная категория 9-12 лет:

- Лауреат I – хореографическая студия «Улыбка» МБУ «ДК «Строитель» - 

                     танец «Недетское время»

- Лауреат II – шоу-балет «Виктория»  МБУ «ДК «Содружество» - 

                      танец «Бабки – Ёжки»

                     - хореографический коллектив «Горошина» МБУК «ДК «Подъячево» - 

                      танец «Танец в шляпах»

- Лауреат IIIхореографическая студия «Малина» МБУ «ДК «Строитель» - 

                      танец «Урок танца»

                    -танцевальный коллектив «Звёздочки» МБУ ЦКиД «Феникс» - 

                      танец «Полька»

Спец приз за искренность в номинации «Вокал» возрастная категория 9-12 лет:

- Сапожникова Алина – МБУ «ДК «Строитель» - 

                       песня « Голос ребёнка»

Спец приз за сохранение традиций в номинации «Вокал» возрастная категория 9-12 лет:

-Майорова Ольга - МБУ КДЦ «Деденево» - 

                       песня «Семёновна» 

Спасибо всем участникам фестиваля!!!!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



КУЛЬТУРА ПОСЕЛЕНИЙ

Дома культуры:

Городское поселение Дмитров
 
МБУ РДК «Созвездие»
МБУ ДК «Современник»
МБУ ДК «Содружество»
МБУ «КДЦ «РОМАНТИК»
МБУ «Подосинковский СДК»
МБУ СДК «Расцвет»
МБУ «Орудьевская ЦКС»

Городское поселение Деденево
МБУ «КДЦ «Деденево»

Городское поселение Икша
МБУ "КДЦ «МОЗАИКА»

Городское поселение Некрасовский

Городское поселение Яхрома
МБУК «ДК г.Яхрома»

Сельское поселение Большерогачевское
МБУ «КДЦ «КАСКАД»

Сельское поселение Габовское
МБУ «КДЦ» сел. пос. Габовское

Сельское поселение Костинское
МБУ «ЦК и Д «Феникс»

Сельское поселение Куликовское
МБУ КДЦ «Радуга»

Сельское поселение Синьковское
МБУ «ЦДК «Синьково»

Сельское поселение Якотское
МБУ «Буденовский СДК»

Обратная связь